⃣ #ГеоргиевскаяЛенточка

Предлагаем принять участие в режиме «онлайн».

👉🏻Для этого нужно:
- Найти Георгиевскую ленточку дома и надеть ее с уважением - у сердца;
- Сфотографироваться, сделать селфи;
- Рассказать о своем участии в акции, поставив хэштеги #георгиевскаяленточка и
- и передать онлайн-эстафету 5 друзьям;

❗Кстати, если у тебя дома нет ленты, можешь использовать новую маску #ГеоргиевскаяЛенточка в официальном инстаграме Движения @vsezapobedu

А если ты хочешь узнать про историю символа - для этого есть онлайн-курс на платформе Skill Cup!

Учебный год для учащихся 1-4 классов завершится 22 мая, 5-11 классов - 29 мая

С учетом прогноза ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции принято решение в мае продолжить дистанционное обучение. Это нужно, чтобы снизить учебную нагрузку на следующий учебный год. Об этом сообщила министр образования Коми Наталья Якимова в своем видеообращении. Она также назвала сроки проведения экзаменов для девятиклассников.

Обращение министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальи Якимовой - ссылка

Городские мероприятия к Дню Победы

Дистанционное обучение с 13.04.2020 года

С 13 апреля в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования возобновляется реализация образовательных программ с использованием дистанционных технологий.
С рекомендациями для участников образовательных организаций, разработанными Министерством образования, науки и молодёжной политики можно ознакомиться по ссылке.

Уважаемые родители!

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации Указом Президента № 206 от 26 марта 2020 года с 30 марта по 3 апреля 2020 г. установлены нерабочие дни. В соответствии с данным Указом все образовательные организации (школы) в данный период времени будут закрыты. Дистанционное обучение учащихся на этот период не будет осуществляться.

На территории МОГО «Ухта» в соответствии с рекомендациями Министерства просвещения РФ и на основании решения республиканского штаба открыты дежурные группы для воспитанников дошкольных образовательных организаций.

С уважением,
 Наталья Юрьевна Короткова,
 заместитель начальника
 МУ " Управление образования"администрации МОГО " Ухта"

Уважаемые родители!

Ресурсный учебно-методический центр Северо-Западного федерального округа по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Череповецкого государственного университета (РУМЦ СЗФО ЧГУ) приглашает школьников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, их родителей, сотрудников образовательных организаций принять участие в цифровом уроке «КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ И ВУЗ» (в рамках акции «Мои профессиональные ориентиры»).
В режиме вебинара школьники и их родители узнают, как можно учесть состояние здоровья при выборе будущей профессии, какие современные цифровые сервисы могут помочь выбрать профессию и вуз, к кому можно обратиться за помощью в период приёмной кампании и на какие виды помощи можно рассчитывать, выбирая вуз.

Дата и время проведения: 22 апреля 2019 г. 13.00-14.00 (по МСК)

Формат проведения: дистанционный

Ссылка для регистрации на мероприятие: https://инклюзивноеобразование.рф/события/9740
Все зарегистрированные участники получат материалы встречи, возможность просмотра записи мероприятия и сертификаты участников.
Участие в мероприятии бесплатное.

По вопросам участия в мероприятии и сотрудничества с РУМЦ СЗФО ЧГУ обращаться:

Ольга Александровна Денисова, директор РУМЦ СЗФО ЧГУ, д.п.н., проф. 88202-518-123
Ольга Леонидовна Леханова, зам. директор РУМЦ СЗФО ЧГУ, к.п.н., доц. 8921-135-38-97
РУМЦ СЗФО ЧГУ 8 800 550-19-35

© 2020. .