Вручение подарков

29 декабря в нашей школе состоялось вручение подарков от Администрации города и Управления образования за участие в мероприятиях.

"Посвящение в Первоклассники"

20 ноября в нашей школе прошло мероприятие "Посвящение в Первоклассники". Участники школьного театрального кружка Колорит показали  сценку "Репка на новый лад". Затем  первоклассники рассказали стихи, спели частушки. Ребята из Колорита вручили "Знаки отличия учеников".

Радуга РДШ

С 31 октября по 5 ноября ученики нашей школы Трубина - Немцева Полина, Газдаг Елизавета и Шледина Мелисса в составе ухтинской команды принимали участие в региональной профильной онлайн-смене «Радуга РДШ» в Республике Коми. Вместе с нашими девочками город представляли и 4 ученика МОУ «СОШ N18». Участники успешно выполняли командные и индивидуальные задания. Команда Ухты представила на суд жюри визитную карточку и видео-экскурсию по городу. В итоге именно наш город был признан лучшей командой смены. Победителям был вручён кубок. Каждый участник получил Сертификат, а особо активные - футболку с логотипом РДШ. Поздравляем наших ребят с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!

С 29 по 30 сентября в городе Ухта были организованы и проведены фотосессии по проекту НКА грузин «Руставели» - «Мир. Наше будущее». Напомним, что в основе проекта – создание реплик советских плакатов на темы воспитания подрастающего поколения.

Фотосессии проходили в студии, в школе № 5, на улице у силуэта головы Ленина. Фотографом проекта стал Валентин Фадеев. Моделей для фотосессий отбирали из числа учащихся школы № 5.

Организаторы мероприятий: НКА «Руставели», УП МОД «Коми войтыр», Управление культуры города Ухта при участии учителей и руководства школы № 5 своим совместным проектом хотят призвать всех участников проекта и зрителей последующих выставок к эмоциональным ощущениям, ведь лозунги на плакатах давно стали афоризмами.

Спустя десятилетия не вызывает сомнения абсолютно универсальная ценность работ советских художников. Пришло время переосмыслить их работы и вдохнуть в них новую жизнь. Первый шаг к будущей выставке сделан. Подготовка выставки завершится в конце октября. А в ноябре фотоплакаты украсят стены пятой школы.