Информация о приеме в 1 классы в 2021 учебном году

Нормативные документы

- Приказ Министерства образования и науки РФ от 02 сентября 2020 г. N 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение  по образовательным программам начального, общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление администрации МОГО "Ухта" №679 от 22 марта 2021 г. " О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, за конкретными территориями муниципального образования городского округа "Ухта"

Территория закрепленная за МОУ "СОШ №5"

пр-т Космонавтов

д. 15, 17 (корпус 1,2,3), 19, 21, 21а, 21б,

23, 23а, 25, 27, 29, 31

ул. Советская

2, 4, 6, 8, 10, 12, 12а, 14, 16

Пионергорский проезд

ул. Сенюкова

16, 18, 29, 31, 33, 35, 39, 41, 43, 47, 49

ул. Машиностроителей

все дома

Постановление администрации МОГО "Ухта" № 772 от 24.03.2020 г. "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием граждан в общеобразовательные организации»

- Приказ МУ «Управление образования» №01-08/429 от 09.11.2020 г. "Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей в муниципальные общеобразовательные  учреждения, подведомственные МУ "Управление образования" администрации МОГО "Ухта", на обучение по образовательным программам начального общего образования в возрасте младше 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет"

Положение "О порядке приема на  обучение  по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в образовательное учреждение"

Приказ о начале приема заявлений в 1 класс

- Форма заявления о приёме в МОУ «СОШ № 5» заявление (смотреть)

В 2021-2022 учебном году в МОУ «СОШ № 5» планируется открыть 2 первых общеобразовательных класса и 1 первый класс для детей ОВЗ

Класс Классный руководитель
Ануфриева Евгения Петровна
 Лелётко Ирина Сергеевна
 Балан Елена Валерьевна

- все 1-ые классы будут обучаться по образовательной программе  «Школа России»

количество классов

количество учащихся по плану

принято заявлений

свободных мест

1В ОВЗ

Информация в режиме реального времени на "Портале образовательных услуг Ухта"

Сроки приёма документов
   Начало приёма заявлений в первый класс для граждан,  проживающих на закреплённой территории начинается  01 апреля 2021 года. Завершение приёма заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории 30 июня 2021 года.

Начало приема заявлений в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории, с 06 июля 2021 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2021 г.

Перечень необходимых документов с предъявлением подлинника:

1. Заявление о приеме в школу

2. Копия свидетельства о рождении ребенка.

3. Копия паспорта заявителя (законного представителя ребёнка)

4. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

5. Справку с места работы родителя, законного представителя ребенка, при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение.

Перечень рекомендуемых документов:

1. Полис обязательного медицинского страхования (копия).

2. Страховое свидетельство гос. пенсионного страхования (СНИЛС, копия).

3. Сертификат дополнительного образования (копия)

Подать заявление можно следующими способами:

1. Лично при обращение в МОУ "СОШ №5", в соответствии с графиком приёма документов.

2.  В электронной форме через портал дети11.рф  (учетная запись на портале "Госуслуги"должна иметь статус "подтвержденная")

При подаче заявления в электронной форме требуется предоставить в школу оригиналы документов в течение 3 рабочих дней!!!

График приёма документов

1 и 2 апреля прием заявлений с 9.00.до 12.00 часов и с 13.00 до 16.00 часов.

Понедельник - пятница: с 13.00 часов до 16.00 часов. Без перерыва.

Суббота, воскресенье - выходной.

II этаж кабинет №215 «Приёмная».

В 2020-2021 учебном году в МОУ "СОШ №5" планируется открыть:
10 «А» класс - гуманитарный  (профильный).
      Для зачисления ребенка в ОО до начала учебного года родители (законные представители) представляют в образовательную организацию:

при поступлении в 10 класс (гуманитарный профильный):
- оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- заявление родителей (законных представителей) на имя директора ОО;

- аттестат об основном общем образовании со средним баллом не ниже «3,8»;

- наличие отметок «хорошо» и «отлично» по предметам профиля в аттестате об основном общем образовании (Русский язык, История, Обществознание);

- наличие документов (грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения и т.д.), подтверждающих достижения за последние 2 года в очных олимпиадах и иных интеллектуальных и творческих конкурсах, научно-практических конференциях муниципального, регионального, федерального уровней по профилю класса;

- наличие отметок «хорошо» и «отлично» по обязательным предметам государственной итоговой аттестации в 9 классе.

Сроки приёма документов в 10 класс
    Прием заявлений для индивидуального отбора учащихся в 10 класс осуществляется  после получения аттестата об основном общем образовании
       Ответственными лицами, курирующим вопросы организации приёма детей
 в 10 класс и работы с заявителями,  является директор Сафонова Лилия Михайловна и заместитель директора по учебной работе  Саукова  Надежда  Викторовна

График приёма документов
Понедельник - пятница: с 9.00 часов до 16.00 часов. Суббота - не приемный день. Воскресенье - выходной.

Кабинет  № 215 "Приёмная". телефон 74-16-84

Информация о количестве мест в классе:

Количество учащихся

Принято заявлений