⃣ #ГеоргиевскаяЛенточка

Предлагаем принять участие в режиме «онлайн».

👉🏻Для этого нужно:
- Найти Георгиевскую ленточку дома и надеть ее с уважением - у сердца;
- Сфотографироваться, сделать селфи;
- Рассказать о своем участии в акции, поставив хэштеги #георгиевскаяленточка и
- и передать онлайн-эстафету 5 друзьям;

❗Кстати, если у тебя дома нет ленты, можешь использовать новую маску #ГеоргиевскаяЛенточка в официальном инстаграме Движения @vsezapobedu

А если ты хочешь узнать про историю символа - для этого есть онлайн-курс на платформе Skill Cup!

Учебный год для учащихся 1-4 классов завершится 22 мая, 5-11 классов - 29 мая

С учетом прогноза ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции принято решение в мае продолжить дистанционное обучение. Это нужно, чтобы снизить учебную нагрузку на следующий учебный год. Об этом сообщила министр образования Коми Наталья Якимова в своем видеообращении. Она также назвала сроки проведения экзаменов для девятиклассников.

Обращение министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальи Якимовой - ссылка

Городские мероприятия к Дню Победы

Дистанционное обучение с 13.04.2020 года

С 13 апреля в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования возобновляется реализация образовательных программ с использованием дистанционных технологий.
С рекомендациями для участников образовательных организаций, разработанными Министерством образования, науки и молодёжной политики можно ознакомиться по ссылке.

Уважаемые родители!

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации Указом Президента № 206 от 26 марта 2020 года с 30 марта по 3 апреля 2020 г. установлены нерабочие дни. В соответствии с данным Указом все образовательные организации (школы) в данный период времени будут закрыты. Дистанционное обучение учащихся на этот период не будет осуществляться.

На территории МОГО «Ухта» в соответствии с рекомендациями Министерства просвещения РФ и на основании решения республиканского штаба открыты дежурные группы для воспитанников дошкольных образовательных организаций.

С уважением,
 Наталья Юрьевна Короткова,
 заместитель начальника
 МУ " Управление образования"администрации МОГО " Ухта"

Сафонова Лилия Михайловна

Родилась 12 сентября 1972 года в с. Кедва г. Ухты Республики Коми.
В 1995 году закончила Сыктывкарский государственный университет по специальности учитель русского языка и литературы, коми языка и литературы. Педагогический стаж 25 лет.  В 2015 году награждена Почётной грамотой министерства образования и высшей школы Республики Коми.  С 28 августа 1997 года работает учителем  русского языка и литературы, коми языка и культуры народа коми в МОУ "СОШ №5, с 24 августа 2017 года назначена на должность директора МОУ «СОШ №5».

Стебакова Ирина Германовна

Родилась 1 апреля 1961 года в г. Ухта. В 1982 году закончила Коми государственный педагогический институт и получила специальность учитель физики и математики. Педагогический стаж 35 лет, из них 14 лет заместитель директора по учебной работе. Награждена в 2009 году Почётной грамотой министерства образования и высшей школы Республики Коми.

Саукова Надежда Викторовна

Родилась 9 марта 1971 года на ст. Емца , Плесецкого района , Архангельской области. Образование-высшее. В 1990 году закончила Каргопольское педагогическое училище по специальности учитель начальных классов, в 1998 году закончила Поморский государственный университет по специальности учитель русского языка и литературы. Педагогический стаж 27 лет. В 2017 году награждена Почётной грамотой министерства образования и высшей школы Республики Коми. В МОУ " СОШ № 5" работает с 28  августа 2004 года учителем начальных классов. С 12 сентября 2017 года занимает должность заместителя директора по учебной работе.

Петриченко Вера Галимзяновна

Родилась 30 апреля  1961 года в городе Воркута  Республики Коми. В 1990 году окончила Коми Государственный педагогический институт по специальности учитель начальных классов.  Педагогический стаж 35 года.  В 2005  году награждена Почетной грамотой Министерства образования и Высшей школы Республики Коми. В 2010 году  награждена Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации». С 1984 года работает в МОУ «СОШ №5» учителем начальных классов. С  6 апреля 2018 года  занимает должность  заместителя  директора по учебной  работе.

Заместитель директора по учебно-методической работе

Лобанова Ольга Васильевна

Родилась 25.04.1977 г., Республика Коми Усть-Куломский район,с. Руч. В 2000 г. закончила СыктГУ, исторический факультет. Педагогический стаж 17 лет. С августа 2018 г. работает заместителем директора по учебно-методической работе в МОУ "СОШ №5"

Заместитель директора по воспитательной работе

Зверева Елена Валерьевна

Родилась 21 октября 1985 года в пгт. Троицко-Печорск Республики Коми. В 2009 году закончила Коми государственный педагогический институт по  специальности - учитель русского языка и литературы, культурологии. С 23 августа 2016 года работает заместителем директора по воспитательной работе в МОУ «СОШ №5».

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе.

Соловьева  Лариса  Александровна

Родилась 2 декабря  1975 года в городе Сыктывкар  Республики Коми. В 1998 году окончила Сыктывкарский торгово-экономический колледж по специальности бухгалтер.  Стаж работы 23 года.
С  9 сентября 2019 года работает в МОУ «СОШ №5» заместителем директора по административно-хозяйственной работе.

Педагогический состав (смотреть)

© 2020. .